Материально-техническое обеспечение

Материально-техническое обеспечение

Для осуществления коррекционно-образовательного процесса в детском саду имеются кабинеты:

• изобразительной деятельности (имеет звание "образцовый"),
  • логопедический,
  • дефектологический (2 кабинета),
  • малый физкультурный зал,
  • музыкальный зал
  • кабинет музыки (имеет звание "образцовый").

Коррекция зрения проводиться в двух ортоптических кабинетах, оснащенных специальным офтальмологическим оборудованием, в том числе компьютером и специальными компьютерными программами "Зарядка для глаз" и "Цветок" и другими.

Для своевременного оказания квалифицированной медицинской помощи имеются лицензированные медицинский и процедурный кабинеты. Медицинское сопровождение осуществляет МБУЗ "Детская городская больница" (Договор о медицинском обслуживании).

Коррекционно-педагогический процесс осуществляется с использованием видео- и аудио техники. В детском   саду собрана богатая видеотека и аудиотека, пополняется библиотечный фонд методической литературы, улучшается оснащенность дидактическими пособиями, в наличии специальные книги по коррекции зрения детей, оказания им и их родителям психолого-педагогической помощи.

Используются современные информационные технологии (коррекционные и обучающие мероприятия, непосредственная образовательная деятельность с использованием компьютерной техники). В детском саду имеется мультимедийное оборудование, в каждой группе аудио-видео техника.

Питание детей осуществляет МКУП "Центр социального питания" в соответствии с договором.