ФГОС

ФГОС

26-27 мая 2014г. в г. Пермь в Институте образования  Пермского края  была проведена защита программы стажировки модуль №2 "Сенсорное развитие как одно из условий социальной адаптации детей с ОВЗ в аспекте реализации ФГОС ДО"

21-22 мая 2014 г. на базе нашего учреждения, в рамках Федеральной стажировочной площадки,  прошла стажировка  для педагогов Пермского края по теме "Создание эффективных психолого-педагогических условий, направленных на индивидуальное развитие детей с учетом их образовательных потребностей".

Программа модуля №1 "Совместная деятельность взрослого и детей как основная модель реализации ФГОС ДО"

В стажировке приняли участие 25 педагогов детских садов г. Березники и Соликамского района. В своих индивидуальных отчетах участники отметили актуальность и значимость предложенного программой стажировки материала.

Приказ Министерства образования и науки Пермского Края от 01.04.2014г. "Об  организации работы стажировочной площадки в 2014г"

В январе 2014г. по результатам рейтинга территорий РФ наш детский сад выбран для участия в федеральном эксперименте по апробации и внедрению ФГОС ДО на территории Пермского края. Детский сад на протяжении 2014-2015гг. будет являться стажировочной площадкой по трансляции опыта введеня в ФГОС ДО в работу дошкольных организаций.