Инновационная деятельность

Инновационная деятельность

В мае 2014г. на Краевой научно-практической конференции "Актуальные проблемы здоровья, физической культуры и спорта в инклюзивном пространстве детства" (Краевой центр физической культуры и спорта) выступили М.М.Патрушева из опыта работы "Развитие навыков двигательной активности у детей с нарушением зрения"; М.А.Селезенева "Современные подходы в работе с семьей по волросам оздоровления детей с нарушением зрения". Материалы выступлений педагогов опубликованы в сборонике данной конференции.

В апреле 2014г. на Городской конференции для педагогов дошкольных учреждений "Современное дошкольное образование: научно-методические основы воспитательно-образовательного процесса в аспекте реализации ФГОС ДО" М.И.Патрушева представила опыт работы по формированию двигательной активности у детей с нарушением зрения.

В январе 2014г. по результатам рейтинга территорий РФ наш детский сад выбран для участия в федеральном эксперименте по апробации и внедрению ФГОС ДО на территории Пермского края. Детский сад на протяжении 2014-2015гг. будет являться стажировочной площадкой по трансляции опыта введеня в ФГОС ДО в работу дошкольных организаций.

В Перми  13.02.2014г. прошел семинар "Комплексное оснащение воспитательно-образовательного процесса для реализации требований ФГОС ДО" и XVI Межрегиональная специализированная выставка "Образование и карьера 2014". Администрация детского сада принимала участие в данных мероприятиях.

Педагоги детского сада активно участвуют в инновационной деятельности. В июне 2012 г. 12 воспитателей были задействованы в Федеральном эксперименте  по  апробации модели оценки качества дошкольного образования. Все участники отмечены сертификатом ФИПИ.