Правила приема в ДОУ

Правила приема в ДОУ

Порядок приема детей на обучение в МАДОУ

«Детский сад № 59»

В учреждение на обучение по образовательным программам дошкольного образования и по адаптивным образовательным  программам принимаются дети, имеющие право на получение дошкольного образования и проживающие на закрепленной за МАДОУ «Детский сад № 59» территории.

Для зачисления ребенка в детский сад родителям (законным представителям) необходимо представить:

1. Путевку из отдела дошкольного образования комитета по вопросам образования г.Березники

2. Медицинское заключение о возможности обучения ребенка в дошкольном учреждении. Направление из детской поликлиники, медицинские документы: медицинскую карточку  и сертификат о прививках, копию медицинского страхового полиса. Родители детей, поступающих в  группы компенсирующей направленности, дополнительно представляют направление  врача-окулиста. Родители детей инвалидов дополнительно представляют индивидуальную программу реабилитации ребенка.

3. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копию).

4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания.

При приеме ребенка в детский сад с родителями (лицами их замещающими) заключается договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

В группы компенсирующей направленности дети принимаются в детский сад на период, определяемый врачом-окулистом для коррекции зрения. При улучшении состояния зрения дети подлежат выписке из учреждения.